|
Produktdetails:
|
|
| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Teanova® |
| Zertifizierung: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Modellnummer: | 10% Polyphenole |
|
Zahlung und Versand AGB:
|
|
| Min Bestellmenge: | 25kg |
| Preis: | negotiable |
| Verpackung Informationen: | 25kg pro Papiertrommel |
| Lieferzeit: | 1 Woche |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 100 Tonnen |
|
Detailinformationen |
|||
| Produktname: | Instant-Pulver mit dunklem Teeextrakt, 15–30 % Polyphenole/Clean-Label | HS-Code: | 130219 |
|---|---|---|---|
| Aussehen: | Feines Brown-Pulver | Allergenstatus: | Allergenfrei |
| Extraktionstyp: | Wasserextrakt | Wirkstofffarbstoffe: | Polyphenole, UV |
| Pflanzenquelle: | Teeblätter | Anwendung: | Speisen und Getränke, Nahrungsergänzungsmittel |
| Hervorheben: | Dunkles Tee-Instanttee-Auszug-Pulver,bereites Teepulver 30 Prozent Polyphenole,Gewichtsverlust-Instanttee-Auszug-Pulver |
||
Produkt-Beschreibung
Instant-Dunkeltee-Extraktpulver 15%-30% Polyphenole/Clean-Etikette
BrSiehef inEinführung
Dunkler Tee ist ein einzigartiger fermentierter Tee, der durch Festkörperfermentation von Teeblättern (Camellia sinensis) hergestellt wird.Die mikrobielle Gärung gilt als Schlüsselfaktor für die Qualität des dunklen TeesEs beinhaltet eine Reihe von Reaktionen, die die chemischen Bestandteile der Teeblätter verändern.Diese chemischen Umwandlungen während der mikrobiellen Gärung von dunklem Tee sind mit einer Vielzahl von funktionellen Kernmikroorganismen verbundenEs ist ein einzigartiger Tee und hat eine lange Geschichte in China. Es wird hauptsächlich durch Pressen von Tee hergestellt, hauptsächlich in Anhua Hunan, Shaanxi, Hubei, Sichuan, Yunnan, Guangxi und anderen Orten.Der berühmteste dunkle Tee ist Anhua dunkler Tee..
Das Produkt von NOVANAT ist für mehrere Eigenschaften bekannt.
Anwendung
Verpackung und Lagerung
Verpackt in Papierfässern und zwei PE-Taschen für Lebensmittel.
Bei Bedarf kann eine andere Verpackung verwendet werden.
In einem gut geschlossenen Behälter, fern von Feuchtigkeit und Licht aufbewahrt werden.
Haltbarkeit
3 Jahre, wenn verschlossen und vor Feuchtigkeit und direktem Sonnenlicht gelagert.
Technisches Datenblatt
| Analyse Artikel 2 | Spezifikationen |
| Aussehen Farbe | Feinbraunes Pulver |
| Geruch Geschmack | Eigenschaften |
| Beurteilung | NLT 15% Polyphenole |
| Feuchtigkeit Inhalt | NMT 5,0% |
| Asche Inhalt | NMT 20,0% |
| Arsen (Aus) | NMT 2 ppm |
| Blei (Pb) | NMT 2 ppm |
| Gesamtschicht Ich zähle. | NMT 1000 CFU/g |
| Gesamthefe Schimmel | NMT 100 CFU/g |
| Koliform | NMT 10CFU/g |
| Salmonellen | Negativ/25 g |
| S. aureus | Negativ/25 g |
Tragen Sie Ihre Mitteilung ein