|
Produktdetails:
|
|
| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Teanova® |
| Zertifizierung: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Modellnummer: | 98 % Polyphenole/80 % Catechine/50 % EGCG/0,5 % Koffein |
|
Zahlung und Versand AGB:
|
|
| Min Bestellmenge: | 25kg |
| Preis: | negotiable |
| Verpackung Informationen: | 25kg pro Papiertrommel |
| Lieferzeit: | 1 Woche |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 100 Tonnen |
|
Detailinformationen |
|||
| Produktname: | Grüntee-Extrakt 98 % Polyphenole/80 % Catechine/50 % EGCG/Entkoffeiniert | HS-Code: | 130219 |
|---|---|---|---|
| Aussehen: | Feines braun-gelbes Pulver | Allergenstatus: | Allergenfrei |
| Extraktionstyp: | Wasserextrakt | Wasserextrakt: | Polyphenole/Katechine/EGCG/HPLC |
| Pflanzenquelle: | Pflanzenquelle | Lateinischer Name des Rohstoffs: | Camellia sinensis - Blatt |
| Hervorheben: | Entkoffeiniertes grüner Tee-Auszug-Pulver,50% EGCG grüner Tee-Auszug-Pulver,98% grüner Tee-Polyphenol-Pulver |
||
Produkt-Beschreibung
Grüner Tee Extrakt 98% Teepolyphenole/80% Catechine/50% EGCG /Entkoffeiniert
Kurz Einführung
Teepolyphenol ist ein natürlicher Antioxidans-Inhaltsstoff, der aus Teeblättern gewonnen wird. Er besitzt eine starke antioxidative Fähigkeit und zeichnet sich durch keine toxischen Nebenwirkungen und keinen eigenartigen Geruch aus.
Der Gehalt an Teepolyphenolen liegt in trockenen Teeblättern bei etwa 20 % - 30 %. Teepolyphenole sind die Hauptbestandteile, die Farbe, Aroma, Geschmack und Funktion von Tee bestimmen. Sie können in Catechine, Flavone, Anthocyane und Phenolsäuren unterteilt werden.
Technisches Datenblatt
| Analysenpunkte | Spezifikationen |
| Aussehen & Farbe | Feines braungelbes Pulver |
| Geruch & Geschmack | Charakteristisch |
| Maschenweite | NLT 90% durch 80 Mesh |
|
Gehalt |
NLT 98% Polyphenole NLT 80% Catechine EGC DL-C EC NLT 50% EGCg GCg ECg NLT 0,5% |
| Feuchtigkeitsgehalt | NMT 5,0% |
| Aschegehalt | NMT 5,0% |
| Arsen (As) | NMT 1 ppm |
| Blei (Pb)) | NMT 2 ppm |
| Cadmium (Cd) | NMT 1 ppm |
| Quecksilber (Hg) | NMT 0,1 ppm |
| Gesamtkeimzahl | NMT 1.000 KBE/g |
| Gesamt Hefe & Schimmel | NMT 100 KBE/g |
| Coliforme | NMT 10 KBE/g |
| Salmonella | Negativ/25g |
| S. aureus | Negativ/25g |
PFLANZENEXTRAKTIONSFABRIK
Wir erforschen extrahieren Chinesischem ost precious ingredients.INNOVATIVE WISSENSCHAFTLICHE FORSCHUNG
Besitzt über 20 Patente für Pflanzenextrakt-Erfindungen und hat viele Branchenauszeichnungen wie High-Tech-Unternehmen und den Nationalen Wissenschaftlichen Fortschrittspreis gewonnen.
REICHE KATEGORIE
Produktion und Forschung verschiedener Pflanzenextrakte wie Tee, Chrysantheme, Rose, Kudzu-Wurzel und Mönchsfrucht.
QUALITÄTSSICHERUNG
Hat die internationale Qualitätsmanagementsystem-Zertifizierung ISO9001, ISO22000 HACCP, FSSC22000, HALAL, KOSHER und andere nationale und internationale Zertifizierungen bestanden.
MASSGESCHNEIDERTE PRODUKTION
Mit 30 Jahren Branchenerfahrung bietet es kundenspezifische Dienstleistungen wie Formulierungsunterstützung, klinische Studien, Dokumentenerstellung, Rohstoffmischung und Granulierung.
Verpackung & Lagerung
Verpackt in Papierfässern mit zwei lebensmittelechten PE-Beuteln innen. Nettogewicht: 25 kg/Trommel.
Andere Verpackungen sind bei Bedarf erhältlich.
In einem gut verschlossenen Behälter, geschützt vor Feuchtigkeit und Licht, lagern.
Haltbarkeit
2 Jahre, wenn versiegelt und vor Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung geschützt gelagert.
Anwendung
Funktionelle Lebensmittelzutaten
Getränkezutaten
Nahrungsergänzungsmittel
Tierfutter
Konservierungsmittel
Tragen Sie Ihre Mitteilung ein